ब्रेकिंग न्यूज़
नेपाल: महावीर मेला के दौरान नेपाल पुलिस के फायरिंग करने से एक भारतीय नागरिक बुरी तरह घायलभारत सर्वाधिक वोट के साथ अंतर्राष्ट्रीय समुद्री संगठन के लिए फिर से निर्वाचितभारत-नेपाल मैत्री पुल पर जांच के क्रम में एक बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार54वें भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईएफएफआई) में हिंदी सीरीज़ पंचायत सीज़न 2 ने सर्वश्रेष्ठ ओटीटी पुरस्कार 2023 जीताशिक्षा विभाग ने 2024 के लिए छुट्टी का कैलेंडर जारी किया, जिसमें तीज, जिउतिया, महाशिवरात्रि का अवकाश समाप्तसोनपुर मेला में जिला प्रशासन के मुख्य मंच से नृत्यांगना राधा सिन्हा ने बिखेरी जलवापशुपालन और डेयरी विभाग ने कल गुवाहाटी में "राष्ट्रीय दुग्ध दिवस 2023" मनायासोनपुर मेला 25 से शुभारंभ, 26 दिसंबर तक चलेगा सारण का विश्वप्रसिद्ध मेला
बिहार
मूसलाधार बारिश को लेकर 14 जिलों में अलर्ट जारी, मुजफ्फरपुर के सभी स्कूल 30 सितंबर तक बंद
By Deshwani | Publish Date: 27/9/2019 5:58:37 PM
मूसलाधार बारिश को लेकर 14 जिलों में अलर्ट जारी,  मुजफ्फरपुर के सभी स्कूल 30 सितंबर तक बंद

मुजफ्फरपुर। बिहार के कई जिले में लगातार हो रही बारिश के कारण जन जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। इसके चलते मुजफ्फरपुर के सभी स्कूल 30 सितंबर तक बंद रहेंगे। वहीं राज्य के 14 जिलों में भीषण वर्षा की आशंका को देखते हुए रेड अलर्ट जारी किया गया है।

 
बारिश और बाढ़ की संभावना को देखते हुए जिलाधिकारी आलोक रंजन घोष ने मुजफ्फरपुर जिला के सभी स्कूल को 30 सितंबर तक बंद रखने का आदेश जारी किया है। वहीं राज्य के 14 जिलों में 21 सेमी से भी अधिक बारिश होने की आशंका जताई जा रही है। इसको लेकर लोगों से अलर्ट रहने की अपील की गई है।
 
इन जिलों में पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, शिवहर, सीतामढ़ी, मधुबनी, दरभंगा, सुपौल, अररिया, किशनगंज, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, मधेपुरा व सहरसा शामिल हैं। वहीं आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने संबंधित जिलों के डीएम के साथ वीडियो कांफ्रेसिंग कर स्थिति से निपटने को तैयार रहने को कहा है।
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS