ब्रेकिंग न्यूज़
नेपाल पुलिस ने एक भारतीय नागरिक को कई देशों के विदेशी रूपयो के साथ किया गिरफ्ताररक्सौल में गणेश महोत्सव के अवसर पर भव्य कलश यात्रा का आयोजनभारत-नेपाल सीमा पर एक संदिग्ध बगलादेशी गिरफ्तारमोतिहारी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर 17 से शुरू होगी पीएम विश्वकर्मा सम्मान योजना, 140 जातियों को मिलेगा लाभमोतिहारी: ईस्ट चंपारण लायंस ने ब्लड डोनेशन कैंप का किया आयोजनविश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने निकाला विरोध मार्चयूजीसी ने कहा- डिग्री व प्रोविजनल प्रमाणपत्रों पर आधार नम्बर छापने की अनुमति नहींविकास वैभव और चिराग पासवान को मानव अधिकार रक्षक की महिला टीम ने बांधी राखी
रांची
फेक नक्सली मामला: हाईकोर्ट ने किया गृह सचिव को तलब
By Deshwani | Publish Date: 8/8/2018 1:46:51 PM
फेक नक्सली मामला: हाईकोर्ट ने किया गृह सचिव को तलब

रांची। झारखंड हाईकोर्ट में फर्जी नक्सली सरेंडर मामले को लेकर सुनवाई हुई। कोर्ट ने इस मामले में सरकार की ओर से सीलबंद रिपोर्ट का अवलोकन किया, उसके बाद गृह सचिव को तलब करते हुए छह सितंबर की तिथि सुनवाई के लिए निर्धारित की। साथ ही कोर्ट ने गृह सचिव को अगली सुनवाई में हाजिर होने को कहा है। इस मामले की अगली सुनवाई 6 सितंबर को होगी। हाईकोर्ट ने कैमरा प्रोसीडिंग करने का भी आदेश दिया है। सुनवाई के दौरान सिर्फ हाईकोर्ट के जस्टिस और गृह सचिव मौजूद रहेंगे।

मामले की सुनवाई कर रहे जस्टिस अपरेश कुमार सिंह और जस्टिस रत्नाकर भेंगरा की बेंच ने राज्य सरकार के रवैये पर असंतुष्टि जाहिर की थी। कोर्ट ने सरकार के गृह सचिव को 7 अगस्त तक जवाब दाखिल करने का आदेश दिया था। साथ ही यह भी कहा था कि अगर 7 अगस्त तक सरकार जवाब दाखिल नहीं करती है, तो गृह सचिव को कोर्ट में हाजिर होना होगा। बता दें कि इससे पहले झारखंड हाईकोर्ट में फेक नक्सली सरेंडर मामले पर 12 जुलाई को सुनवाई हुई थी।

image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS