ब्रेकिंग न्यूज़
जीडी गोयंका पारामेडिकल की मोतिहारी शाखा का शुभारंभ होटल रूद्रा रिजेंसी परिसर में हुआ, डॉ आशुतोश शरण ने किया उद्धाटनमोतिहारी: 25 टीबी मरीजो को गोद लेंगे डाॅ. आशुतोष शरणरक्सौल: 13 बोतल शराब के साथ आरपीएफ ने तीन को किया गिरफ्तारशिक्षा से बंचित बच्चो को पुनः विधालय से जोड़ने के लिए निकाला गया जागरूकता रैलीभारत, यूके की प्रमुख रदरफोर्ड एपलटन प्रयोगशाला में सुविधाएं बढ़ाने में सहयोग करेगाडॉ.राजेन्द्र प्रसाद सिंह बने भारत विकास परिषद रक्सौल के अध्यक्षभारतीय नौसेना का नौसेना उड्डयन उद्योग आउटरीच कार्यक्रम कोलकाता में आयोजितनेपाल: बीरगंज में रात्रिकालीन बाजार लगाने को लेकर प्रेस वार्ता का किया गया आयोजन
रांची
ईडी ने पुनामिया की कंपनियों के खिलाफ दाखिल की पूरक चार्जशीट
By Deshwani | Publish Date: 16/2/2018 5:11:07 PM
ईडी ने पुनामिया की कंपनियों के खिलाफ दाखिल की पूरक चार्जशीट

रांची। झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा के करीबी मनोज बाबूलाल पुनमिया के दो कंपनियों के खिलाफ ईडी ने पूरक चार्जशीट दाखिल की है। ईडी के विशेष न्यायाधीश एके मिश्रा की अदालत में दाखिल की चार्जशीट में बालाजी लाइफस्टाइल रियलटॉर्स प्राइवेट लिमिटेड और बालाजी यूनिवर्सल ट्रेड लिंक्स प्राइवेट लिमिटेड नाम शामिल है। ये दोनों कंपनियां मुंबई की है। जानकारी के मुताबिक, कंपनी का निदेशक मनोज बाबूलाल पुनमिया है। इसमें 138 करोड़ 18 लाख रुपये का मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप ईडी ने लगाया है। दाखिल चार्जसीट पर अदालत ने संज्ञान लेते हुए दोनों कंपनियों के खिलाफ समन जारी किया है। उन्हें 22 फरवरी को अदालत में उपस्थित होने का आदेश दिया है।

 
उल्लेखनीय है कि इसके पूर्व में भी मनोज बाबूलाल पुनमिया मनी लॉन्ड्रिंग में मधु कोड़ा के साथ आरोपी हैं। मामले में वे जमानत पर हैं और ट्रायल फेस कर रहे हैं। पूर्व में दाखिल चार्जशीट में पुनामिया पर 55.69 करोड़ रुपये मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप था, यह राशि बढ़कर अब 138 करोड़ 18 रुपये हो गया है। 
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS