ब्रेकिंग न्यूज़
इस्ट चम्पारण लायंस क्लब की जेनरल बॉडी मीटिंग में अगले अध्यक्ष के लिए सुजीत कुमार सिंह व सचिव के लिए सुधीर गुप्ता का नाम पर बनी सहमतिजीडी गोयंका पारामेडिकल की मोतिहारी शाखा का शुभारंभ होटल रूद्रा रिजेंसी परिसर में हुआ, डॉ आशुतोश शरण ने किया उद्धाटनमोतिहारी: 25 टीबी मरीजो को गोद लेंगे डाॅ. आशुतोष शरणरक्सौल: 13 बोतल शराब के साथ आरपीएफ ने तीन को किया गिरफ्तारशिक्षा से बंचित बच्चो को पुनः विधालय से जोड़ने के लिए निकाला गया जागरूकता रैलीभारत, यूके की प्रमुख रदरफोर्ड एपलटन प्रयोगशाला में सुविधाएं बढ़ाने में सहयोग करेगाडॉ.राजेन्द्र प्रसाद सिंह बने भारत विकास परिषद रक्सौल के अध्यक्षभारतीय नौसेना का नौसेना उड्डयन उद्योग आउटरीच कार्यक्रम कोलकाता में आयोजित
रांची
चारा घोटाले में जारी है लालू की पेशी का सिलसिला
By Deshwani | Publish Date: 17/1/2018 7:36:47 PM
चारा घोटाले में जारी है लालू की पेशी का सिलसिला

रांची (हि.स.)। चारा घोटाला के आरसी 47 ए/96 मामले में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव बुधवार को सीबीआई के विशेष न्यायाधीश प्रदीप कुमार के अदालत में पेश हुए। यह मामला डोरंडा कोषागार से अवैध निकासी से जुड़ा है। इस मामले में पूर्व सांसद डा आरके राणा, पीएसी के तत्कालीन अध्यक्ष जगदीश शर्मा सहित अन्य आरोपी भी सशरीर अदालत में पेश हुए। मामले में सीबीआई की ओर से बिहार के पशुपालन विभाग के बजट शाखा के पदाधिकारी तारकेश्वर नाथ ने गवाही दी। उन्होंने बजट और आवंटन पत्र बनाने की प्रकिया के बारे में अदालत को विस्तार से बताया। साथ ही खुद बनाये गये बजट संचिका एवं आवंटन पत्र को उन्होंने सत्यापित भी किया। सीबीआई के वरीय विशेष लोक अभियोजक बीएमपी सिंह ने बताया कि लालू और जगदीश शर्मा के अधिवक्ताओं ने इससे इंकार किया। अन्य आरोपियों की ओर से मामले में बहस किया गया। इसके अलावा आरसी 20ए/96 मामले में चाईबासा कोषागार से अवैध निकासी के सबंध में भी तारकेश्वर नाथ की गवाही हुई। उन्होंने बताया कि लालू गुरुवार को भी कोर्ट में हाजिर होंगे। लालू की पेशी के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये थे। कोर्ट परिसर के चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा बल मौजूद थे। किसी को भी सुरक्षाबल लालू के नजदीक नहीं आने दे रहे थे।
उधर चारा घोटाले से संबंधित आरसी 38 ए/96 दुमका कोषागार से अवैध निकासी मामले में भी बुधवार को लालू , जगदीश शर्मा, आरके राणा,फूलचंद सिंह, बेक जूलियस सहित अन्य आरोपियों की वीडियों कांफ्रेंसिंग के जरिये सीबीआई के विशेष न्यायाधीश शिवपाल सिंह की अदालत में पेशी हुई। गौरतलब है कि आरसी 47ए/96 डोरंडा कोषागार से 139.35 करोड़ और आरसी 38 ए/96 दुमका कोषागार से 3करोड़ 13 लाख 41 हजार 451 रुपये की अवैध निकासी से जुड़ा है।


 

image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS