ब्रेकिंग न्यूज़
जीडी गोयंका पारामेडिकल की मोतिहारी शाखा का शुभारंभ होटल रूद्रा रिजेंसी परिसर में हुआ, डॉ आशुतोश शरण ने किया उद्धाटनमोतिहारी: 25 टीबी मरीजो को गोद लेंगे डाॅ. आशुतोष शरणरक्सौल: 13 बोतल शराब के साथ आरपीएफ ने तीन को किया गिरफ्तारशिक्षा से बंचित बच्चो को पुनः विधालय से जोड़ने के लिए निकाला गया जागरूकता रैलीभारत, यूके की प्रमुख रदरफोर्ड एपलटन प्रयोगशाला में सुविधाएं बढ़ाने में सहयोग करेगाडॉ.राजेन्द्र प्रसाद सिंह बने भारत विकास परिषद रक्सौल के अध्यक्षभारतीय नौसेना का नौसेना उड्डयन उद्योग आउटरीच कार्यक्रम कोलकाता में आयोजितनेपाल: बीरगंज में रात्रिकालीन बाजार लगाने को लेकर प्रेस वार्ता का किया गया आयोजन
झारखंड
ट्रफ रेखा और चक्रवाती हवाओं के जुड़ने से झारखंड में बारिश
By Deshwani | Publish Date: 2/7/2017 4:22:37 PM
ट्रफ रेखा और चक्रवाती हवाओं के जुड़ने से झारखंड में बारिश

रांची, (हि.स.)। दक्षिण पश्चिम मानसून बिहार को पार करते हुए उत्तर प्रदेश, झारखंड, के अधिकांश हिस्सों में पहुंच गया है। पूरब में बिहार पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है और एक ट्रफ रेखा उत्तरी तटीय ओड़ीशा पर बने सिस्टम को जोड़ रही है। इन सिस्टमों के प्रभाव से बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल में बारिश बढ़ने की संभावना है। इन भागों में कई जगहों पर अच्छी बारिश के साथ बिजली गिरने का भी खतरा है।

मौसम पूर्वानुमान से प्राप्त जानकारी के अनुसार, राजधानी रांची की बात करे तो रविवार को यहां सुबह अच्छी बारिश के साथ दोपहर में तेज तूफान के साथ-साथ बिजली गिरने की सम्भावना जतायी गई है। रात में एक या दो तेज बौछारों के साथ बिजली गिरने की आशंका जतायी गई है। उपग्रह से प्राप्त चित्र के मुताबिक रांची के निकटवर्ती स्थान चटकपुर 26 प्रतिशत, नौआसोसो 26°,मिसिरगोंडा उर्फ पहाड़गोंडा 26°, पंडरा 26°, बजरा 26°, पुनडग 25°, खिजरी 27°, कुटे टोली 24°, तुमबगुट्टू में 26° डिग्री और हेथु इलाके में रविवार को 26 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड की गई।
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS