ब्रेकिंग न्यूज़
नेपाल पुलिस ने एक भारतीय नागरिक को कई देशों के विदेशी रूपयो के साथ किया गिरफ्ताररक्सौल में गणेश महोत्सव के अवसर पर भव्य कलश यात्रा का आयोजनभारत-नेपाल सीमा पर एक संदिग्ध बगलादेशी गिरफ्तारमोतिहारी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर 17 से शुरू होगी पीएम विश्वकर्मा सम्मान योजना, 140 जातियों को मिलेगा लाभमोतिहारी: ईस्ट चंपारण लायंस ने ब्लड डोनेशन कैंप का किया आयोजनविश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने निकाला विरोध मार्चयूजीसी ने कहा- डिग्री व प्रोविजनल प्रमाणपत्रों पर आधार नम्बर छापने की अनुमति नहींविकास वैभव और चिराग पासवान को मानव अधिकार रक्षक की महिला टीम ने बांधी राखी
झारखंड
हुंडरु फॉल में करंट लगने से पर्यटक की मौत
By Deshwani | Publish Date: 29/6/2017 8:08:13 PM
हुंडरु फॉल में करंट लगने से पर्यटक की मौत

रांची, (हि. स.)। बंगाल के 24 परगना से आये पर्यटक की बिजली के तार से करंट लगने से मौत हो गयी। घटना गुरुवार दोपहर की है। पुलिस के अनुसार बंगाल के डायमंड थाना क्षेत्र के भुसना गांव से एक बस (दास टेल्वर्स) से आये मेहेबुला लसकर (20) की करंट लगने से मौत हो गयी। 

सिकिंदरी थाना प्रभारी प्रवीण कुमार सिन्हा ने बताया कि सभी हुंडरु फॉल घूमने के लिए बस से गुरुवार को रांची आये थे। सभी पर्यटक मेन गेट के समीप आम पेड़ चबूतरा पर खाना बना रहे थे। बस भी वहीं खड़ी थी जहां से 11 हजार वोल्ट की तार गुजरी है। इसी क्रम में नहाकर मेहेबुला बस के उपर चढ़कर गमछा पसारने लगा। 
इसी दौरान वह करंट के चपेट में आ गयार और वह बस के छत में बेहोश होकर गिर गया। आनन-फानन में उसके सहयोगियों ने बस से उतारकर स्कार्पियों से अनगड़ा के शासिन अस्पताल पहुंचाया गया। वहां से उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए रिम्स भेज दिया गया। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी। 
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS