ब्रेकिंग न्यूज़
समस्तीपुर: नगर निगम कार्यालय पर पार्षदों ने की तालाबंदी, 5 सूत्री मांगों को लेकर दे रहे धरनाप्रधानमंत्री ने नवरात्रि के पावन अवसर पर लोगों को बधाई दीश्रीलंका के ऊर्जा मंत्री ने अगले महीने ईंधन के दामों में भारी कटौती होने की संभावना जताईबिहार के सीतामढ़ी में सोमवार की सुबह 3:30 बजे पुलिस व शराब तस्करों के बीच मुठभेड़, एक की मौत, तीन गिरफ्तारएक अप्रैल से पहले स्कूलों के सत्र शुरू करने से मना किया केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा परिषद, सीबीएसई सचिव नेअन्य देशों के मंत्रियों के साथ गोलमेज कांफ्रेंस में शामिल हुए कृषि मंत्री श्री तोमरमनीष कश्यप ने बेतिया में आत्मसमर्पण किया, बिहार पुलिस ने कहा- इनके वीडियो से दंगा भड़का, कुछ ने कहा- कुव्यस्था के खिलाफ आवाज उठाईबिहार विधान सभा काफी हंगामेदार, भाजपा ने सूचना एवं प्राद्योगिकी मंत्री इसराइल मंसूरी की बर्खास्तगी मांग की
नेपाल
वीरगंज महानगरपालिका द्वारा आवारा कुतों का कराया जा रहा बंध्याकरण
By Deshwani | Publish Date: 18/3/2023 10:45:54 PM
वीरगंज महानगरपालिका द्वारा आवारा कुतों का कराया जा रहा बंध्याकरण

रक्सौल अनिल कुमार। पड़ोसी मुल्क वीरगंज (नेपाल) में आवारा कुतों के आतंक को देखते हुए वीरगंज महानगरपालिका के द्वारा आवारा कुतों का बंध्याकरण कराया जा रहा है। 

 
 
 
 
इसके साथ ही उनको एंटी रैबिज का इंजेक्शन भी दिया जा रहा है, जिससे की किसी व्यक्ति को यदि कुता काट भी ले तो इससे कोई हानी न हो। वीरगंज महानगरपालिका के प्रमुख प्रशासनिक अधिकृत लक्ष्मी प्रसाद पौडेल ने बताया कि मेयर राजेशमान सिंह के निर्देश पर लोगों को हो रही परेशानी को ध्यान में रखते हुए इस अभियान की शुरूआत की गयी है।उन्होंने बताया कि अब तक 200 से अधिक कुतों का बंध्याकरण कराया जा चुका है।
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS