ब्रेकिंग न्यूज़
इस्ट चम्पारण लायंस क्लब की जेनरल बॉडी मीटिंग में अगले अध्यक्ष के लिए सुजीत कुमार सिंह व सचिव के लिए सुधीर गुप्ता का नाम पर बनी सहमतिजीडी गोयंका पारामेडिकल की मोतिहारी शाखा का शुभारंभ होटल रूद्रा रिजेंसी परिसर में हुआ, डॉ आशुतोश शरण ने किया उद्धाटनमोतिहारी: 25 टीबी मरीजो को गोद लेंगे डाॅ. आशुतोष शरणरक्सौल: 13 बोतल शराब के साथ आरपीएफ ने तीन को किया गिरफ्तारशिक्षा से बंचित बच्चो को पुनः विधालय से जोड़ने के लिए निकाला गया जागरूकता रैलीभारत, यूके की प्रमुख रदरफोर्ड एपलटन प्रयोगशाला में सुविधाएं बढ़ाने में सहयोग करेगाडॉ.राजेन्द्र प्रसाद सिंह बने भारत विकास परिषद रक्सौल के अध्यक्षभारतीय नौसेना का नौसेना उड्डयन उद्योग आउटरीच कार्यक्रम कोलकाता में आयोजित
बिहार
मूल्यांकन में बाधा डालने वालों पर कानूनी कारवाई की जाएगी : डीएम
By Deshwani | Publish Date: 7/4/2017 3:34:44 PM
मूल्यांकन में बाधा डालने वालों पर कानूनी कारवाई की जाएगी : डीएम

किशनगंज। मुख्य सचिव के फरमान के बाद जिला प्रशासन भी अब सख्त हो गया है। जिलाधिकरी व पुलिस अधीक्षक मूल्यांकन कार्य का जायजा लेने पहुंचे। मूल्यांकन केंद्र के समीप धरना पर बैठे शिक्षकों से मिलकर अधिकारी द्वय सरकार के निर्देश का पालन करने व मूल्यांकन कार्य में व्यवधान नहीं डालने की चेतावनी दी।
जिलाधिकारी ने शिक्षक संघ के नेताओं को स्पष्ट रूप से कहा कि मूल्यांकन कार्य में भाग लेने वाले अन्य शिक्षकों को रोकने का प्रयास नहीं करें,अन्यथा कानूनी कार्रवाई की जाएगी। सीबीएसई स्कूलों व मध्य विद्यालय के योग्य शिक्षकों से शुक्रवार से मूल्यांकन कार्य प्रारंभ कराने की जिलाधिकारी ने निर्देश दिया। इसके साथ ही जिलाधिकारी ने कहा कि कॉलेज शिक्षकों से भी मदद लेने पर विचार की जा रही है। बिहार परीक्षा बोर्ड के द्वारा नेशनल हाई स्कूल को मूल्यांकन केंद्र बनाया गया है।
जिलाधिकारी के निर्देश के बाद डीईओ मो.गयासुद्दीन शिक्षकों की सूची बनाने में जुटे गए हैं। जिला शिक्षा पदाधिकारी ने इस संबंध में बताया कि मूल्यांकन कार्य समय पर पूरा करने को लेकर वैकल्पिक व्यवस्था की प्रक्रिया चल रही है।
बताते चलें कि पिछले पांच दिनों से समान काम के बदले समान वेतन की मांग को लेकर माध्यमिक शिक्षक संघ द्वारा मैट्रिक परीक्षा के उत्तर पुस्तिका का मूल्यांकन कार्य का बहिष्कार कर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। मूल्यांकन कार्य समय पर संपन्न नहीं होने पर रिजल्ट आने में भी देरी होगी, जिसे लेकर बिहार सरकार गंभीर बनी हुई है और मूल्यांकन में बाधा डालने वालों पर कानूनी कार्रवाई करने का मन बना लिया है।
 
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS