ब्रेकिंग न्यूज़
इस्ट चम्पारण लायंस क्लब की जेनरल बॉडी मीटिंग में अगले अध्यक्ष के लिए सुजीत कुमार सिंह व सचिव के लिए सुधीर गुप्ता का नाम पर बनी सहमतिजीडी गोयंका पारामेडिकल की मोतिहारी शाखा का शुभारंभ होटल रूद्रा रिजेंसी परिसर में हुआ, डॉ आशुतोश शरण ने किया उद्धाटनमोतिहारी: 25 टीबी मरीजो को गोद लेंगे डाॅ. आशुतोष शरणरक्सौल: 13 बोतल शराब के साथ आरपीएफ ने तीन को किया गिरफ्तारशिक्षा से बंचित बच्चो को पुनः विधालय से जोड़ने के लिए निकाला गया जागरूकता रैलीभारत, यूके की प्रमुख रदरफोर्ड एपलटन प्रयोगशाला में सुविधाएं बढ़ाने में सहयोग करेगाडॉ.राजेन्द्र प्रसाद सिंह बने भारत विकास परिषद रक्सौल के अध्यक्षभारतीय नौसेना का नौसेना उड्डयन उद्योग आउटरीच कार्यक्रम कोलकाता में आयोजित
बिहार
गिरिराज ने बाबा रामदेव के बयान का किया समर्थन, कहा- जनसंख्या नियंत्रण आवश्यक
By Deshwani | Publish Date: 28/5/2019 1:43:51 PM
गिरिराज ने बाबा रामदेव के बयान का किया समर्थन, कहा- जनसंख्या नियंत्रण आवश्यक

बेगूसराय। बेगूसराय के भाजपा सांसद गिरिराज सिंह ने जनसंख्या को लेकर दिए योग गुरू बाबा रामदेव के बयान का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि देश के विकास के लिए जनसंख्या नियंत्रण आवश्यक है।

 
उन्होंने कहा जनसंख्या नियंत्रण पर योग गुरू बाबा रामदेव के बयान को सकारात्मक रूप में देखा जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि बढ़ती जनसंख्या विकास में बाधा उत्पन्न करती है। गिरिराज सिंह ने जनसंख्या का मुद्दा उठाने के लिए बाबा रामदेव का धन्यवाद किया है।
 
बता दें कि बाबा रामदेव ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि दो बच्चों के बाद पैदा होने वाले को मताधिकार, चुनाव लड़ने के अधिकार तथा अन्य सरकारी सुविधाओं से वंचित कर दिया जाना चाहिए। रामदेव ने कहा कि जिस तरह से देश की जनसंख्या बढ़ रही है उसके लिए भारत तैयार नहीं है और किसी भी दशा में भारत की आबादी 150 करोड़ से ज्यादा नहीं होनी चाहिए।
image
COPYRIGHT @ 2016 DESHWANI. ALL RIGHT RESERVED.DESIGN & DEVELOPED BY: 4C PLUS